+7(8352) 22-90-96
8-917-078-90-96
Есть вопросы? Напишите нам!
 unnamed.png  8-919-662-90-09
 whatsapp-logo-10.png  8-919-662-90-09

Ваша корзина
пуста
Перейти в корзину

Срок амортизации ККТ увеличен до 10 лет

12 Марта 2015
Теперь можно использовать контрольно-кассовую технику до истечения срока амортизации, установленного поставщиком, но не более 10 лет. Соответствующие изменения в закон о применении ККТ внесены Федеральным законом от 08.03.2015 № 51-ФЗ. Документ официально опубликован и вступил в силу 9 марта. 
Законом внесены изменения в статью 3 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», в соответствии с которыми использовать ККТ можно до истечения срока амортизации, установленного поставщиком, но не более 10 лет.
Ранее, напомним, срок амортизации ККТ составлял 5-7 лет (постановление Правительства РФ от 01.01.02 №1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»)