+7(8352) 22-90-96
8-917-078-90-96
Есть вопросы? Напишите нам!
 unnamed.png  8-919-662-90-09
 whatsapp-logo-10.png  8-919-662-90-09

Ваша корзина
пуста
Перейти в корзину

Введут штрафы за отказ принять к оплате банковскую карту

25 Ноября 2014
05 мая 2014 года вступили в силу изменения в закон «О защите прав потребителей» и КоАП. В связи с вводом в Закон о защите прав потребителей новой статьи 16.1 «Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)" все торгово-сервисные организации (кроме микропредприятий) должны в обязательном порядке принимать к оплате пластиковые карты. До 01 января 2015 года предприятия должны обеспечить возможность приема безналичных платежей. Организации-нарушители могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 50 тыс. рублей за каждый факт отказа принять к оплате банковскую карту. Если в магазине имеется техническая возможность принимать карты, но продавец по каким-то причинам отказывается это делать, его могут оштрафовать на сумму от 15 до 30 тыс. рублей.